Перейти к содержимому

Фотография

[Гайд] Шп прист PvE 3.3.5

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

# OFFLINE   Рэтик™

Рэтик™

А тут у вас весело!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • С нами с 16-August 13г.
5
Равнодушие
  • Ваш ник в игре:...

Отправлено 01 November 2017 - 04:56

wow_priest_wallpaper_4.jpg

Здравствуйте, дорогие читатели и игроки сервера WoW-CooL. Данный гайд я посвящаю Жрецу, а именно ветке Тьма (Шп). Возможно, он поможет новичкам в начальном этапе игре за этот класс, но также найдутся и "PROSKILL PLAYERS", которые вставят свои 5 копеек про мои писульки. Гайд я буду писать максимально просто и понятно, и если у вас возникнут какие-нибудь вопросы или замечания, а они обязательно найдутся)). Без них темы на этом форуме никогда ещё не обходили стороной)

Основные разделы:

Скрытый текст

1. Словарь Терминов

• Дамаг — урон
  • Дпс – урон в секунду
  • Спел — заклинание
  • Спд — сила заклинаний
  • Крит — рейтинг критического удара
  • Хаст — рейтинг скорости
  • Манарег — регенерация маны за 5 секунд
  • Хит — меткость
  • Хп — количество очков здоровья
  • Мп — количество очков маны
  • Сокет — слот в предмете куда вставляется гем
  • Итем — предмет
  • Гир, эквип — вещи, шмот
  • Каст — произнесение, прочтение заклинания
  • Кд — время перезарядки заклинания или способности
  • Гкд — глобальный кулдаун — перезарядка, идущая после каждого прочитанного заклинания(зависит от хасты, стартовое значения 1.5сек)

2. Выбор расы

В игре есть предостаточно рас,которые мы можем выбрать для создания приста(жреца). Ниже я расскажу о этих расах:
Орда:

• Нежить Один из самый любимых рас многих игроков, никаких преимуществ не имеет в PvE, имеет такую способность Воля Отрекшихся
  • Тролль По моему мнению самый лучшая раса для PvE. Может давать себе увеличение скорости каста на 10 секунд способностью Берсерк
  • Эльф крови Самая бесполезная раса в PvE. Прист может восполнить себе 2% маны способностью Волшебный поток

Альянс:

• Человек Расовая способность, 3% бонус к духу (Человеческий дух) и способность пвп-тринкет Каждый за себя.
  • Дреней Имеет 1% бонуса к меткости за счет Боевой дух
  • Ночные эльфы Имеет спел Слиться с тенью .Благодаря данному спелу Вы можете сбросить бой и обновится использование ваших фласок,которые вы сможете использовать по окончанию их КД.

3. Основные способности

Сокращение способностей жреца тьмы:
ВТ Прикосновение вампира - Vampiric Touch или "палец"
МФ Пытка разума - Mind Flay
ДП Всепожирающая чума - Devouring Plague
ШВП Слово тьмы: Боль - Shadow Word: Pain
МБ Взрыв разума - Mind Blast
ШВД Слово тьмы: Смерть - Shadow Word: Death
Дисперсия Слияние с Тьмой - Dispersion или просто "тучка"
МС Иссушение разума - Mind Sear
СФ Исчадие тьмы - ShadowFiend

4. Капы и статы

•  
  • Сила заклинаний наш основной стат который поднимет нам урон. Именно от этого показателя зависит насколько большими будут циферки в вашем рекаунте)
  • Рейтинг скорости после патча 3.3.0 наши скорость тиканья наших ДоТов стала зависеть от рейтинга скорости. В среднем 1% скорости даст нам +1% дпс. 32.79 рейтинга скорости повышают скорость чтения заклинаний на 1%. Кап скорость составляет 1350-1400. 
  • Рейтинг критического удара шанс на то что ваше заклинание нанесет критический урон. Также повышает дпс, но после 3.3.0 играет меньшую роль чем рейтинг скорости. 45.91 рейтинга критического удара дадут нам +1% к шансу критического урона.
  • Дух — даст нам манарег и небольшую прибавку к силе заклинаний.
  • Меткость один из самых важных статов любого дамагера ибо если удар прошел мимо цели то сколько бы у вас силы заклинаний не было урон от него все равно равен нулю. 26.23 рейтинга меткости соответствуют 1% меткости. Кап меткости 17%. Для жреца тьмы он составляет 11%(289 рейтинга меткости) (6% берется из талантов 3/3 Страдание и 3/3 Средоточие Тьмы, при условии что вы атакуете 83лвл моба т.е. моба уронвя Босс), а для дренея или если вы с ним в пати то всего 10%. 
  • Интеллект дает нам прибавку к мане и немного к криту(100 интеллекта дадут нам 0,6% крита).

5. Таланты и символы

Есть 2 билда подходящих для PvE. Первый подходит для жрецов тьмы у которых нет 4 из Т10. Ну а второй для обладателей 4 из 5 Т10.

Без 4/5 Т10
Clip2net_171031233759.png

С 4/5 Т10
Clip2net_171101020754.png

Различие между первым и вторым билдом вы уже наверняка заметили. Во втором билде я убрал Улучшенный взрыв разума ,так как я его не кастую при собранном 4/5 Т10 и у меня получилось 5 лишних очков талантов. Я кинул 3 таланта Единение с тьмой,чтобы понизить агро и случайно не переагрить босса, а то так и вайп можно устроить. Оставившие 2 таланта я закинул в Крепкое объятия вампира, что хорошо скажется на выживаемости всего рейда в ЦЛК.

Символы
Большие:

Малые:

Я использую этот набор символов,но также можно использовать и другие символы Большие:

Для каждого на свой вкус и выбор))Так что не судите строго)

6. Ротация

Данная ротация подойдет для тех, кто не имеет комплект вещей 4/Т10. Есть небольшие нюансы, не обновляйте доты раньше времени, иначе вы потеряете в ДПСе.
%D0%9F%D0%92%D0%95-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0

После того,как вы собрали  комплект вещей Т10 (4 штуки), то ваша ротация меняется.
Начинаем цикл с «Прикосновения вампира», далее «Всепожирающая чума», потом «Пытка разума», пока не настакаем 5 шт «Плетения Тьмы», и после этого идет «Слово тьмы: боль», следом начинаем спамить «Пыткой разума», как только действие дот закончиться, мы начинаем цикл заново.
%D0%9F%D0%92%D0%95-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0

7. Чарки и Камни

Чарки:

Камни:

Расходные предметы:

Фласки: Настой ледяного змея
Еда: Лосось с дымком или Рыбный пир
Зелья: Зелье дикой магии или Зелье быстроты

8. Профессии

Бонусы от профессий:
Кожевничество   Меховая подкладка - сила заклинаний
Начертание   Мастерское начертание бури
Наложение чар    Чары для кольца - сила заклинаний II
Кузнечное дело Гнездо для наручах, Гнездо в перчатках
Ювелирное дело  Око дракона
Инженерное дело Гиперскоростные ускорители, Нитроускорители, Пружинистая паутинка
Портяжное дело   Светлотканая вышивка

На мой взгляд самое лучше подходит это связки профессий таких как: Наложение чар + Портняжное дело или Ювелирное дело + Кузнечное дело.

9. Bis-шмот

10. Аддоны и Макросы

Аддоны:

Для жрецов тьмы обязательно надо иметь ДоТтрекер и хороший кастбар, и желательно любой аддон на фреймы рейда.
Для ДоТтрекера я использую ClassTimer и Quartz под кастбар. Для фреймов рейда у меня стоит xPerl. И не забываем про наш всеми любимый аддон для PvE коннекта Deadly Boss Mods(DBM), который поможет с незнанием тактики. Это аддоны которые котегорически надо иметь в рейде.
Также вы можете установить
Recount,по нему вы будете видеть ваш дпс на боссе, OmniCC  вам подскажет,сколько же осталось до перезарядки вашего скила,чтобы вы уже были готовы его использовать в своей ротации.

Макросы:

Скрытый текст

• 2

Кто читал эту тему?

# OFFLINE   Leanalait

Leanalait

Правда круто?

• Администрация
  • 2452 сообщений
  • С нами с 12-June 16г.
1103
Превознесение